L'équipe Pédagogique :

Liste des personnels non enseignants Année Scolaire 2016 – 2017:

 

EQUIPE DE DIRECTION

FEVRIER Christophe

Principal

GUELMENGER Christelle

Principale adjointe

HENAUT Thierry

Directeur adjoint de la SEGPA

BEAUMONT Magali

 Gestionnaire

SECRETARIAT

SKARZYNSKI Lionel

Administration

SPEELMAN Céline

Gestion

VIE SCOLAIRE

SOLER Sarah

CPE

DEMAILLY Vincent

APS

NACER Sarah

AE    temps plein

CORNET Aurélie

AE   ½ temps

DELEHEDDE Aurélie

AE    temps plein

SEVIN Alice

AE    temps 0.75

DUBOS Marion

AE    ½temps plein

DUCATEZ Valentin

AE   ½ temps

MOTTIER Océane

PETIT Margaux

AE   ½ temps 

AE   ½ temps

VIN Adrien

AE   ½ temps    

AVS

CAUTILLO Audrey

CREPY Delphine

VITTE Hélène

PREVOST Emilie
DESTRE Sophie  WEPPLER Sandrine

HAUDEGON Marie-Reine

 

ATTEE

BASSERY Jacqueline

DETOEUF Dominique

CAUDRON Fabienne

 

ROGER Nathalie

DE PAOLI Eric

YOUSFI Sandrine

HICHAM Abdelkader

AUDEGOND Sylvia

RICHARD Patrick

ROUSSETTE Marie- Claude

HUBERT Denis

CAUMARTIN Myriam

 

ORIENTATION

ROUCOU Hélène

ASSISTANCE SOCIALE

DEMAILLY Sophie

SANTE

Mme LOCHE

Médecin de santé scolaire

PERNAUD Delphine

Infirmière de santé scolaire

WATSON Christine

Secrétaire de santé scolaire

 

Liste des personnels enseignants COLLEGE et SEGPA  Année Scolaire 2016 – 2017

 

Allemand

MOSIEK Dominique                                  

Anglais

MARIAULE Séverine

MASSE Thierry

MOULARD Hélène

GHOUAR Karima

SZCZEPANSKI Christophe(rattaché administrativement)

Arts Plastiques

DUJARDIN Olivier

Bio-Technologie

DENEAUX Gwendoline

Documentation

ADAMSKI Jean François

EPS

CROCQFER Carole

NGUYEN-TAN Vincent

 

DUBOC Jean-Marie

PORTNER Johann

Education musicale

CAMIER Valérie

Espagnol LV2

PLOUVIER Laurie

EL HASNAOUI Hamel

Génie Industriel des Structures Métalliques

LEROUX Pascal

Histoire – géographie. Education civique

GRARD Karine

CHOQUET Olivier

CHARNAY Rémi

  SKARZYNSKI Aurélie (rattaché administrativement)

PILARD Martin

 

Lettres classiques

CAUDRELIER Charlotte

 

Lettres modernes

MACHART Hélène

VOISIN Isabelle

LE MEUR Sophie

LESUR Sabine

Mathématiques

CAZIN Gaëlle

M. CAPDEVILLE Vu Hiep

PETITPREZ Laurent

M. BRASSEUR  Cédric

Physique - chimie

PIERROT Maryline

SEINGEOT Adeline

Professeurs des écoles spécialisés
AHMED Audrey
LORTHIOS Olivier
GUISELIN Roselyne

FLIPPE Alexandra

LAKOMYJ Cassandra

KARAMUCKI Elsa   (chargée de l’U.L.I.S)

SVT

ALAVOINE Bastien

 KERLOC'H Sophie

Technologie

VANCOILLIE Vincent
BRIDOUX Corinne
 
Enseignant référent Handicap: PAWLAK Christian

 

 

Modifier le commentaire 

par Christophe Fevrier le 16 oct. 2017 à 07:37

Haut de la page