L'équipe Pédagogique

L'équipe Pédagogique :

Par Christophe Fevrier, publié le mardi 16 décembre 2014 14:59 - Mis à jour le mardi 4 septembre 2018 08:23

Liste des personnels non enseignants Année Scolaire 2018 – 2019:

 

EQUIPE DE DIRECTION

FEVRIER Christophe

Principal

GUELMENGER Christelle

Principale adjointe

CATRIN Eric

Directeur adjoint de la SEGPA

BEAUMONT Magali

 Gestionnaire

SECRETARIAT

SKARZYNSKI Lionel

Administration

SPEELMAN Céline

LEVASSEUR Marion

Gestion

Gestion

VIE SCOLAIRE

SOLER Sarah

CPE (Conseillère Principale d'Education)

NACER Sarah

APS (Assistante de Prévention et de Sécurité)

LOCQUET Lucien

AE    temps plein

KAECHINI Siham

AE   ½ temps

LARIBI Benjamin

AE    ½ temps

SEVIN Alice

AE    temps plein

MACQUET Samuel

AE    ½ temps

DESHAYES Nathalie

CANIAUX Lorena

AE   ½ temps

AE   ½ temps

MOTTIER Océane

AE   temps plein

VANDEKERKHOVE Guillaume

 

AE   0.75    

Service Civique Universel

AVS

CAUTILLO Audrey

CREPY Delphine

VITTE Hélène

PREVOST Emilie
DESTRE Sophie  WEPPLER Sandrine

HAUDEGON Marie-Reine

 

ATTEE

BASSERY Jacqueline

LUCAS Jean-Pascal

CAUDRON Fabienne

 HUBERT Alison

ROGER Nathalie

DE PAOLI Eric

YOUSFI Sandrine

HICHAM Abdelkader

AUDEGOND Sylvia

RICHARD Patrick

ROUSSETTE Marie- Claude

HUBERT Denis

CAUMARTIN Myriam

LE ROUVILLOIS Sophia

ORIENTATION

ROUCOU Hélène

ASSISTANCE SOCIALE

DEMAILLY Sophie

SANTE

Mme LOCHE

Médecin de santé scolaire

PERNAUD Delphine

Infirmière de santé scolaire

WATSON Christine

Secrétaire de santé scolaire

 

Liste des personnels enseignants COLLEGE et SEGPA  Année Scolaire 2018 – 2019

 

Allemand

MOSIEK Dominique                                  

Anglais

DOCO Séverine

MASSE Thierry

MOULARD Hélène
 

Arts Plastiques

DUJARDIN Olivier

Bio-Technologie

DENEAUX Gwendoline

Documentation

ADAMSKI Jean François

EPS

CROCQFER Carole

NGUYEN-TAN Vincent

 

DUBOC Jean-Marie

VRACAS Andréa

Education musicale

CAMIER Valérie

Espagnol LV2

PLOUVIER Laurie

SAUVAGE Marion

Génie Industriel des Structures Métalliques

LEROUX Pascal

Histoire – géographie. Education civique

GRARD Karine

CHOQUET Olivier

ESCOFFIER Guillaume

  CABAJ Guillaume

 

 

Lettres classiques

MULLER Agathe

 

Lettres modernes

MACHART Hélène

VOISIN Isabelle

LE MEUR Sophie

LESUR Sabine

Mathématiques

CAZIN Gaëlle

M. CAPDEVILLE Vu Hiep

PETITPREZ Laurent

M. BRASSEUR  Cédric

Physique - chimie

PIERROT Maryline

SEINGEOT Adeline

Professeurs des écoles spécialisés
AHMED Audrey
LORTHIOS Olivier
GUISELIN Roselyne

DEFOOR Hélène

LAKOMYJ Cassandra

KARAMUCKI Elsa   (chargée de l’U.L.I.S)

SVT

ALAVOINE Bastien

 NOURRY Félix

Technologie

VANCOILLIE Vincent
BRIDOUX Corinne
 
Enseignant référent Handicap: PAWLAK Christian